На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Получают, получают!- КеренскимиСредний размер пе...
  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...

Бойцы "Южной" группировки оценили эффективность дрона "Черника-2"

Бойцы роты БПЛА 110-й бригады 51-й армии "Южной" группировки российских войск, действующие на донецком направлении фронта, положительно отзываются о беспилотниках "Черника-2". Об этом сообщил РИА Новости командир расчета дрона с позывным Акаб.

Он рассказал, что в Вооруженные силы РФ ежемесячно поступает до 200 дронов.

Дальность полета зависит от качества сигнала с наземного оборудования.

"Если хороший сигнал — можно пролететь до 100 километров. Данное крыло показало себя с хорошей стороны, дает хорошие результаты, и есть уже пораженные цели, и их много: техника, здания, блиндажи противника — до всего долетает", — отметил командир.

По его словам, детали беспилотников поступают в технический отдел роты, где осуществляется их сборка, установка программного обеспечения и зарядка, а также проводится первичная проверка.

Акаб добавил, что первоначально дрон мог нести до 2,5 килограмма полезной нагрузки, но после доработки вес боевой части увеличился до 3,5 килограмма. Длительность полета с боевой нагрузкой составляет 1,5 часа.

В октябре сообщалось, что бойцы Вооруженных сил Украины начали применять в зоне проведения специальной военной операции американские дроны-камикадзе Switchblade 600.

 

Ссылка на первоисточник
наверх