На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Набиуллина заявила о росте цен на новостройки на 90% за три года

В среднем за последние три года стоимость новостроек в России выросла на 90%, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, передает ТАСС.

"Кредитование населения растет, особенно в ипотеке. Здесь очень высокие темпы роста — плюс 32% в годовом выражении. То есть за 12 месяцев ипотечный портфель вырос на треть", — сказала Набиуллина.

При этом темпы роста зарплат россиян за тот же период были в два раза ниже. Такое положение Набиуллина объяснила активным ростом ипотечного кредитования.

"Это провоцирует рост стоимости жилья", — констатировала глава ЦБ.

До этого глава ЦБ высказывалась за сворачивание льготных ипотечных программ широкого фронта, поскольку они оправданы лишь как антикризисные меры.

В начале октября эксперты уже рассказывали "Газете.Ru" о существовании признаков перегрева на рынке жилья. Одно из причин они так же называли льготную ипотеку, правда перегрев по их мнению она вызывала лишь в ряде регионов страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх