На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Егор Горшков
    Действительно показательно все получилось у них, результат на лицо.В Москве начал ра...
  • Дмитрий Зайцев
    Откуда Гусейновым об этом знать. Азербайджанцы с рождения загоревшие.Врач Гусейнов: ал...
  • Людмила Лепаева
    Просто человека давно бы посадили а это ещё и позирует на всё страну интересно почему для азеров всегда поблажки и е..."Страсти": компан...

РФ подготовит 5,6 тысяч специалистов беспилотных авиасистем в 2025 году

В рамках федерального проекта "Кадры для беспилотных авиационных систем" в России планируется подготовить 5,6 тысячи специалистов в области беспилотной авиации до конца текущего года. Об этом сообщается на сайте правительства РФ по итогам совещания под председательством вице-премьера Виталия Савельева.

На совещании по вопросам развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) участники подчеркнули важность системного подхода к подготовке кадров, включая возможности адаптации участников специальной военной операции к гражданским профессиям в сфере БАС.

"В 2024 году подготовлено более 10 тысяч специалистов. В текущем году запланирована подготовка 5,6 тысячи человек", - отмечается в сообщении.

В правительстве отметили, что обучение по различным направлениям, связанным с беспилотниками, сейчас проходят порядка 68 тысяч россиян.

В марте президент России Владимир Путин дал поручение сформировать в Самарской области центр развития беспилотной авиации, включающий институт беспилотной авиации на базе Тольяттинского государственного университета.

Также Путин поручил добиться технологического лидерства России по беспилотным летательным аппаратам к 2030 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх