
Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что ВСУ создали новую полосу обороны под Запорожьем после потери поселка Каменский на берегу Днепра, сообщает ТАСС.
"Гуляйполе и Орехов являются основными направлениями на город Запорожье, это опорные стратегические пункты, которые вместе с Каменским были выстроены основой [позиции ВСУ].
Каменское сегодня уже не под контролем боевиков ВСУ, поэтому они переместились на Плавни и Степногорск и создали новый эшелон обороны в Балабино, Кушугуме и Камышевахе, ближайших пригородах Запорожья", - рассказал Рогов.В последнее время на Запорожском направлении увеличилась интенсивность боевых действий, российские войска отодвинули ВСУ к городу Орехову, вплотную вышли к городу Гуляйполе и ведут активный артиллерийский обстрел украинских позиций.
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия в настоящий момент готовит крупнейшее с начала специальной военной операции наступление.
Свежие комментарии