На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Песков: Россия готова оказать помощь Чубайсу, если он за ней обратится

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что госпитализация экс-главы "Роснано" Анатолия Чубайса является печальной новостью. Об этом он сообщил в ходе брифинга с журналистами.

"Мне неизвестно, чтобы были какие-то обращения за помощью. Безусловно, это печальные новости, мы желаем ему скорейшего выздоровления.

Но в то же время мы не владеем деталями", - сказал Песков.

Кроме того, представитель Кремля отметил, что РФ готова оказать ему помощь, если он обратится за ней.

"Он российский гражданин, по мере возможности мы пытаемся помогать всем российским гражданам", - добавил он.

Экс-глава "Роснано" Анатолий Чубайс, покинувший Россию в марте этого года, находится в реанимации одной из европейских клиник. Его жена - Авдотья Смирнова - сообщила телеведущей Ксении Собчак, что состояние Чубайса ухудшилось внезапно. Врачи диагностировали ему заболевание синдромом Гийена-Барре, который может возникать у переболевших коронавирусом, недавно прошедших вакцинацию или перенесших хирургическую операцию. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх