
Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов в беседе с NEWS.ru призвал запретить показ в России американских сериалов "Рыцарь Семи королевств" и "Дом дракона".
Иванов считает, что эти проекты продвигают чуждую и разрушительную идеологию.
"Там, где зритель ждет величия, ему подсовывают падение, там, где ищут образцы для подражания, показывают самые низменные страсти, одетые в костюмы фэнтези", — заявил депутат.
По мнению Иванова, поклонники сериалов по романам Джорджа Мартина ошибочно считают дракона символом мощи и величия. Он заявил, что эти существа являются классическим образом зла в христианской идеологии. Депутат уверен, что проекты хотят внедрить в сознание то, что многобожие и идолопоклонство имеют право на существование.
Иванов считает, что российские дети должны воспитываться на богатырских сказках, где добро побеждает зло.
Новый спин-офф "Игры престолов" "Рыцарь Семи королевств" вышел на экраны 18 января. В этом году также состоится премьера третьего сезона "Дома Дракона".
Свежие комментарии