На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

В Красноярске мужчина познакомился с женщиной в приложении и лишился денег

В Красноярске мужчина хотел познакомиться с женщиной и лишился денег. Об этом сообщает Прокуратура региона.

Россиянин скачал приложение для знакомств, где вскоре нашел понравившуюся анкету. Сначала общение перешло в мессенджер, где они хорошо общались.

Спустя некоторое время собеседница предложила мужчине поговорить по видеосвязи.

Она прислала возлюбленному ссылку на файл для установки приложения. Пострадавший сделал все, как советовала женщина, но пообщаться у них не получилось.

Выяснилось, что программа, которую мужчина успешно установил, помогла получить доступ к его телефону. Таким образом он лишился 4,5 тысячи рублей. После этого собеседница больше не реагировала на его сообщения. Анкета возлюбленной на сайте оказалась недоступной.

Мужчина обратился в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх