На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...
  • Александр Т
    Млять один танкер отправили а понтов как у базарной шлюхи. Посмотрим что дальше будет.Замглавы МИД Рябк...
  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...

Число отравившихся готовой едой в Улан-Удэ выросло до 165 человек

Число отравившихся готовой едой в Улан-Удэ выросло со 159 до 165, из них 92 ребенка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения Бурятии.

В ведомстве рассказали, что в республиканскую клиническую инфекционную больницу было госпитализировано 82 человека. Из них 32 было выписано в удовлетворительном состоянии, рассказали в министерстве.

Вспышку острой кишечной инфекции в Бурятии зафиксировали 19 октября. Изначально заболели 43 человека, но впоследствии число отравившихся продолжило расти.

Как заявили в министерстве здравоохранения региона, люди отравились готовой пищевой продукцией ООО "Восток", производство которого базируется в Улан-Удэ. Товары этой компании реализовывались в магазинах сети "Николаевский".

20 октября Следственный комитет РФ сообщил, что сотрудники ведомства предъявили заведующей производством цеха готовой пищевой продукции обвинение по уголовному делу о массовом отравлении граждан. Женщину обвинили в производстве продукции, не отвечающей требованиям безопасности. 22 октября суд в Улан-Удэ запретил на 90 суток работу ООО "Восток".

 

Ссылка на первоисточник
наверх