На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Не только с урока, но и из школы отправить домой для приведения формы в соответствие с требованиями.Адвокат Тэрада: р...
  • Александр Корякин
    Какое "превыение"? Воровство!СК: экс-директор ...
  • Зоя Зайко
    Каждая ... Хочет фиалкой пахнутьКаллас передала с...

Замглавы Белгородской области Зайнуллин вступил в добровольческий отряд "Барс"

Заместитель губернатора Белгородской области Рустэм Зайнуллин и глава Губкинского городского округа Михаил Лобзанов вступили в добровольческий отряд "Барс—Белгород". Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

"С одной стороны, кадровые потери временные, безусловно, большие, а с другой стороны, горжусь мужественным поступком своих коллег", — сказал Гладков в видеообращении.

Губернатор рассказал, что бойцы добровольческого отряда будут получать минимум 80 тысяч рублей в месяц. Соответствующие средства будут выделены от Минобороны РФ и регионального бюджета.

1 октября "Барс—Белгород" приступил к выполнению боевых задач по охране Белгородской области от атак Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отряд прошел подготовку под руководством опытных инструкторов, заявлял 1 октября Гладков.

Отряды "Барс" также сформированы в других приграничных регионах — Курской и Брянской областях. Они должны оказывать помощь оперативным штабам и решать задачи в рамках режима контртеррористической операции, введенного в приграничных регионах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх