
Компания "Яндекс" сообщила об увеличении количества ссылок с нелегальным контентом, которые удаляются из поисковой выдачи в рамках антипиратского меморандума, пишет "Коммерсантъ". За лето компания удалила 9,1 млн таких ссылок против 6,4 млн за аналогичный период в прошлом году.
О росте числа ссылок на пиратский контент, заблокированных по решенииям Мосгорсуда и в рамках меморандума, рассказали и в холдинге "Газпром-медиа".
Опрошенные "Коммерсантом" эксперты связывают это с уходом из России многих зарубежных кинокомпаний из-за начала военной операции на территории Украины. После этого защищать контент от пиратов стало значительнее сложнее."В этом и, вероятно, и следующем году показатель существенно вырастет, учитывая, что и видеосервисы, и офлайн-кинотеатры лишились всех крупных западных новинок. В ближайшие год-два рынок пиратского контента будет процветать", — цитирует издание гендиректора аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова.
Ранее стало известно, что фильм "Добыча" — приквел научно-фантастического боевика "Хищник" — стал самым популярным у пиратов в России за август 2022 года.
Свежие комментарии