Перенос проведения муниципальных выборов в Абхазии на осень - своевременное и правильное решение, заявил в беседе с "Газетой.Ru" директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.
Социолог отметил, что в последнее время в республике происходили интенсивные политические события, состоялись выборы президента.
Чтобы состоялся следующий этап - муниципальные выборы - необходимо время для формирования предстоящей повестки с учетом обновленных приоритетов республики, считает Виктор Потуремский.
"Нужно провести четкую черту между президентскими и муниципальными выборами в Абхазии", - пояснил он.
Второй причиной переноса выборов социолог назвал приближающийся туристический сезон в республике.
"Туризм имеет огромное значение для экономики Абхазии. Совместить приезд большого числа гостей и традиционную занятость местного населения в этот период с проведением важных муниципальных выборов было бы безответственно и бессмысленно", - заявил Виктор Потуремский.
Свежие комментарии