На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Забить батогами диких животных.МВД опубликовало ...
  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...

Президент Казахстана уволил главу профильной нацкомпании из-за плохого состояния дорог

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев освободил от должности главу национальной компании "КазАвтоЖол" Улана Алипова. Причиной для увольнения руководителя нацоператора по управлению автодорогами стала неудовлетворительная работа, сообщил в Facebook пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

Токаев отдал поручение правительству, согласно которому нужно будет добиться улучшения качества дорог. Во всех регионах страны ужесточат контроль за расходованием бюджетных средств, качеством строительства, а также ремонта транспортных магистралей.

"Президент и в дальнейшем будет держать этот вопрос под личным контролем", - уточнил Уали.

Организация "КазАвтоЖол" была основана в 2013 году. В настоящий момент неизвестно, кто займет пост главы нацкомпании.

Ранее экс-глава минздрава Казахстана Елжан Биртанов был задержан по подозрению в растрате. Указ об отставке Биртанова с поста главы минздрава подписан в июне после того, как он заразился коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх