На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена N
    лучшая новость этого дня🔥👍МИД Таджикистана:...
  • Eduard
    А нашивки "Я у мамы даун" у него нет?В школе Костомукш...
  • Eduard
    Смерти боятся бесполезно.Что было бы с нами,еслибы когданто не умирали за нас? Александр Невский не сбежал в Казахста...В школе Костомукш...

В Башкирии вводятся ограничения для граждан, не привитых от COVID-19

Власти Башкирии ввели ограничения, согласно которым приобрести товары и получить услуги в организациях и учреждениях жители смогут только после вакцинации, либо с отрицательным тестом на коронавирус. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб республики.

Также жители Башкирии могут предоставить справку о прохождении вакцинации против COVID-19 только одним компонентом вакцины или справку о наличии противопоказаний к вакцинации против коронавируса.

С 22 июня такое требование распространится на деятельность музеев, выставочных залов, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, которая осуществляется в закрытых помещениях, работу ночных клубов, а также на проведение массовых спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

С 29 июня ограничения повлияют на сферу общественного питания (при количестве 10 и более посадочных мест), деятельность салонов красоты, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, санаторно-курортных организаций, студенческих общежитий, а также на междугородние пассажирские перевозки.

При этом до 2 июля жители Башкирии должны воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе площадей, парков, скверов, аллей.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал полной глупостью слова о провале кампании по борьбе с СOVID-19 в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх