На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Думаю это всё сделано чисто ,чтобы напомнить народу ,что есть такой человек Алла ДовлатоваРадиоведущую Аллу...
  • Юля Рюмина
    красотка! живёт свою лучшую жизнь! с велгией постройнела и может фоточками с пляжа похвастатьсяАктриса Светлана ...
  • Александр Семкин
    Это получается надо молчать и не вякать? Где же свобода слова?Осудившая СВО бло...

Yle: замгенпрокурора Финляндии подал апелляцию на приговор суда Тордену

Заместитель генпрокурора Финляндии Юкка Раппе обжаловал решение суда по делу россиянина Воислава Тордена (Яна Петровского), приговоренного к пожизненному сроку за якобы совершенные военные преступления на Украине в 2014 году. Об этом сообщает финский телерадиовещатель Yle.

Утверждается, что прокуратура Финляндии осталась не удовлетворена решением суда первой инстанции, поскольку Торден был приговорен к пожизненному сроку за четыре преступления, а обвинение по пятому делу судья отклонил.

14 марта суд в Финляндии приговорил россиянина Тордена к пожизненному заключению. Обвинение запросило для него такое наказание в декабре прошлого года. В январе в посольстве России в Финляндии заявили, что рассчитывают на оправдательный приговор Тордену и надеются, что атмосфера русофобии в стране не повлияет на непредвзятость правосудия.

Воислав Торден — бывший командир диверсионно-штурмовой разведывательной группы "Русич". Его арестовали в Хельсинки в середине декабря 2023 года по делу о военных преступлениях, которые он якобы совершил в период 2014–2015 годов на территории Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх