
Министерство обороны России сообщает, что для прорыва обороны украинских Вооруженных сил на полигонах в тыловой зоне специальной военной операции проходят подготовку добровольцы отряда "Шторм". Соответствующая видеозапись опубликована в Telegram-канале ведомства.
По данным Минобороны, штурмовики Центрального военного округа (ЦВО) в ходе обучения проходят боевое слаживание, они учатся прорыву обороны противника на наиболее трудных и эшелонированных участках.
"На полигоне штурмовики изучают применение тактических приемов перемещения в ходе стрелкового боя, подавление огневых точек и снайперских позиций при помощи ручных штурмовых гранат, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия в условиях визуального контакта с противником", — говорится в сообщении.
Кроме того, на полигоне проходят занятия по тактической медицине, управлению беспилотными летательными аппаратами, военной топографии и связи.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" следит за хроникой событий.
Свежие комментарии