На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Венгерские войска - к границе, там глядишь Польша с Румынией повторят: всё как ВВЖ говорил..В парламент Венгр...
  • Галина Вакуляк
    Именно поэтому мы его сдаём регулярно, мало ли...всё-таки предупреждён-значит вооружён. Благо у ребёнка всё в порядке...Врач Прохоренко: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    галантерейщик и кардинал - это сила))Эстония готова об...

Суд на Украине оставил под арестом командующего логистикой воздушных сил ВСУ

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины оставил под стражей подозреваемого в коррупции командующего логистикой воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрея Украинца. Об этом сообщается в Telegram-канале ВАКС.

В аппеляционной палате заявили, что 9 марта 2026 года было оставлено в силе решение следственного судьи от 27 февраля о мере пресечения.

Суд постановил, что он должен содержаться под стражей, но предусмотрел альтернативу в виде залога в размере 7 млн гривен (около $159,2 тысячи). Отмечается, что на данный момент залог не внесен, поэтому фигурант дела остается под стражей.

Суд не уточнил имени фигуранта, однако, по данным украинского телеканала "Общественное", речь идет об Андрее Украинце.

25 февраля сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) задержала командующего логистикой Воздушных Сил украинских войск и начальника Управления СБУ в Житомирской области Владимира Компаниченко по делу о взятке в $320 тыс.

В декабре издание The Times писало, что президент Украины Владимир Зеленский отстранил от должностей в руководстве страны большую часть выходцев из основанной им студии "Квартал 95". В публикации отмечается, что из 15 бывших сотрудников студии, которые получили руководящие должности на Украине с приходом Зеленского к власти, девять были уволены. Например, Иван Баканов, бывший первый помощник президента Сергей Шефир и экс-заместитель главы офиса президента Сергей Трофимов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх