На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Правильная её фамилия ШАЛАВОВА-ЕБАНЬКО!!!Депутат Журавлев:...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Что-то поздно отреагировали...РИА Новости: в "А...
  • Михаил Еграшин
    Всегда интересно было: если ты вводишь что-то против товаров, которые не можешь/не хочешь производить сам, ты же ввод...Reuters: из-за 50...

Лаврентьев заявил, что США с помощью оппозиции Сирии хотят нанести ущерб России

США хотят при помощи оппозиции Сирии нанести максимальный ущерб Российской Федерации. Об этом заявил специальный представитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев, передает РИА Новости.

Дипломат, считает, что Вашингтон может ставить задачи подопечным из числа оппозиции, чтобы те пытались наносить максимальный ущерб в Сирии военному контингенту РФ.

По мнению Лаврентьева, эти задачи Соединенные Штаты ставят не только на юге, где находится российский контингент, но и той оппозиции, которая в данный момент "находится в идлибской зоне деэскалации".

Лаврентьев указал, сегодня США поставляют сирийской оппозиции современные беспилотные летательные аппараты для налетов, в том числе на базу России в Хмеймиме.

"Мы стараемся противодействовать реализации различных провокаций", — добавил он.

Также Александр Лаврентьев сообщил, что контакты между спецслужбами Российской Федерации, Турции, Сирии, и Ирана в четырехстороннем формате на сегодняшний день продолжаются.

 

Ссылка на первоисточник
наверх