
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что размышляет о замене главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Он этом он заявил в эфире итальянского телеканала Rai1.
"Это вопрос, который касается людей, которые должны возглавить Украину. Конечно, необходима перезагрузка и новое начало", - сказал украинский лидер.
Он пояснил, что имеет в виду замену некоторых руководящих лиц государства, не только в военной сфере.
"Я размышляю над этой заменой (Залужного. — "Газета.Ru"), это правда", — сказал Зеленский в ответ на вопрос о разногласиях с главкомом ВСУ.
3 февраля депутат Верховной рады Украины заявил, что вопрос увольнения главнокомандующего Вооруженными силами Украины уже решен.
2 февраля газета The Washington Post сообщила, что власти Украины уведомили администрацию США о решении Зеленского отправить в отставку Залужного. По информации издания, в Белом доме идею "не поддержали", но и "не возразили".
Свежие комментарии