Глава Meta Марк Цукерберг на мероприятии вопросов и ответов с сотрудниками Facebook высказался о том, что ленивым работникам стоит задуматься об увольнении. Об этом сообщает Business Standard.
По его словам, экономическая рецессия в США является одной из причин, из-за которой у Meta нет возможности не задумываться о сокращениях.
"Скорее всего, в нашей компании есть группа людей, которым не следовало бы здесь работать. Отчасти надеюсь, что цели будут ставиться более амбициозно", - отметил Цукерберг.
Он также добавил, что "некоторые из присутствующих просто могут сказать [сами себе], что это место не для вас". Руководитель Meta констатировал, что компания сократит набор новых кадров, а ряд мест останутся вакантными.
Схожее мнение выразил и глава Alphabet Сундар Пичаи. "Присутствуют реальные опасения, что наша производительность в целом не соответствует числу сотрудников, которые у нас есть", - отмечал руководитель. В результате сокращения запланированы и в Google.
Ранее сообщалось, что чат-бот Meta под названием BlenderBot 3 за несколько дней обучения по ответам из интернета научился хамить людям, а затем оскорбил лично Цукерберга.
Свежие комментарии