Бойцы штурмовой бригады "Восток" добровольческого корпуса в составе группировки российских войск "Юг" продолжают уничтожать остатки пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в лесополосах у города Часова Яра в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на начальника разведки бригады с позывным "Тэпа".
По его словам, операторы беспилотников Вооруженных сил РФ круглосуточно выявляют замаскированные позиции украинских формирований в районе Часова Яра. Далее по местам скопления ВСУ наносятся удары с помощью дронов или артиллерийских орудий.
Источник агентства обратил внимание, что командование штурмовой бригады "Восток" собирает полную разведывательную информацию об украинских войсках на своем участке фронта. В том числе осуществляется радио- и видеоперехват.
"Эффективно, если это используется в комплексе: видеоперехваты и радиоэлектронные перехваты. То есть это должно в сумме все рассматриваться, и производиться уже анализ", — сказал "Тэпа".
31 июля министерство обороны РФ заявило, что российские бойцы взяли под контроль город Часов Яр в ДНР. В сражениях за данный населенный пункт участвовали подразделения группировки войск "Юг".
Свежие комментарии