На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Сидоренко
    На хер его послать и не встречаться и вообще выгнать из ОДКБ и из других..... Под амеров лег пусть там и дальше лежит...Токаев подчеркнул...
  • Вячеслав Кожухов
    Иностранцы? Как вежливо. Уже боимся назвать национальность.В Москве задержал...
  • Александр Самбур
    Фиии, как дешево! Представляю его ебальник если бы это действительно был бы нежданчикВ Киеве во время ...

Эрдоган: Турция удовлетворена отношениями с США, несмотря на препятствия

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара удовлетворена уровнем отношений с США, несмотря на препятствия. Об этом сообщается в пресс-релизе администрации турецкого лидера, передает РИА Новости.

Уточняется, что Эрдоган провел встречу с представителями американских аналитических центров в Нью-Йорке, куда прибыл для участия в Генассамблее ООН.

"Он сообщил, что в ходе контактов с президентом США (Джо) Байденом преодолел большинство препятствий, возникающих в отношениях двух стран время от времени, они решили увеличить позитивную повестку в контактах", - сказано в сообщении администрации Эрдогана.

До этого президент Турции заявил о наличии групп, желающих "отравить" отношения между его страной и США.

В июле Эрдоган объявил о начале нового этапа отношений Анкары и Вашингтона в ходе встречи с президентом США Джо Байденом.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправился в США на 78-ю сессию Генассамблеи ООН. Ожидается, что турецкий лидер выступит с речью и проведет серию двусторонних встреч на высшем уровне. Одним из ключевых вопросов для Эрдогана будет возобновление зерновой сделки. Эксперты считают, что президент Турции попробует убедить Запад выполнить условия Москвы и добиться личной встречи с американским лидером Джо Байденом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх