На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    "Политолог Марков: я не собираюсь уезжать из России"- так кто же от такого добра квартиры- парковки-счета добровольно...Политолог Марков:...
  • Владимир Петров
    Дроны нужны: спасательные, грузовые...Сын альпинистки Н...
  • Александр Данилов
    Искать надо уметь 🤣Миколог Тихомиров...

Премьер-министр Армении Пашинян уволил главу Службы нацбезопасности Абазяна

Премьер-министр Армении Никол Пашинян снял с должности главу Службы национальной безопасности Армена Абазяна после отказа в задержании российского бизнесмена Самвела Карапетяна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на указ.

Помимо этого, другим указом Пашинян назначил временно исполняющим обязанности главы службы Абазяна Андраника Симоняна.

В публикации говорится, что Абазян отказался задерживать российского миллиардера, сказав Пашиняну, что для этого нет оснований.

Накануне в доме Карапетяна в Ереване прошли обыски, десятки его сторонников были задержаны. Его брат Карен Карапетян сообщил, что главе группы компаний "Ташир" грозит задержание в Армении.

До этого бизнесмен раскритиковал власти республики из-за политики в отношении Армянской церкви. Пашинян, комментируя обыски, назвал Карапетяна мошенником и заявил, что вмешается в дело "по-своему".

17 июня официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва внимательно следит за ситуацией вокруг миллиардера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх