
Госдепартамент США опубликовал меморандум, согласно которому в дипломатических учреждениях трансгендеры должны пользоваться туалетами и другими интимными помещениями в соответствии с биологическим полом, определенным при рождении. Об этом сообщил портал The Daily Signal.
"Администрация подтверждает существование двух полов — мужского и женского — и заявляет, что федеральные учреждения должны функционировать на этой объективной и долгосрочной основе, чтобы обеспечить единообразие, конфиденциальность и безопасность в местах общего пользования", — заявил главный заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Томми Пиготт.
Госдеп — внешнеполитическое ведомство, которое руководит деятельностью дипломатических представительств США за рубежом, а также рядом специализированных агентств и бюро.
Как отмечают журналисты, новый меморандум отменяет постановление 2015 года, принятое при администрации Обамы. Оно обязывало федеральные агентства разрешать трансгендерам использовать туалеты в соответствии с их гендерной идентичностью. В феврале 2026 года Комиссия по обеспечению равных возможностей в сфере занятости постановила, что работодатели федеральных ведомств имеют законное право запрещать мужчинам пользоваться женскими туалетами, а женщинам — мужскими.
Свежие комментарии