На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...
  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...

МО: ВС РФ отбили атаки ВСУ на Купянском направлении, уничтожив до 65 украинских военных

Министерство обороны России заявило, что российские войска предотвратили попытку Вооруженных сил Украины атаковать в направлении населенного пункта Куземовка Луганской народной республики. Об этом говорится в сводке оборонного ведомства.

"На Купянском направлении упреждающим огнем артиллерии по району сосредоточения живой силы ВСУ предотвращена попытка противника атаковать в направлении населенного пункта Куземовка Луганской народной республики", - сказано в сообщении.

В министерстве отметили, что в результате обстрела были ликвидированы до 65 украинских военных, две боевые машины пехоты и один пикап.

Накануне официальный представитель российского Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявлял, российские военные отразили атаки ВСУ на Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях

1 декабря офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщал, что командование Вооруженных сил Украины перебрасывает элитные резервы на Краснолиманское и Купянское направления.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх