На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    Крым российский! А что говорит,заявляет Трамп это мало колышет народ России!Глава парламента ...
  • Александр Ширай
    Это просто безобразие! По любому людей могли бы доставить в порт, чтобы они прошли досмотр. Зачем мучить пассажиров? ...Пассажиров парома...
  • Леонид -
    А рютте это кто? Или что?Генсек НАТО Рютте...

Times: Британия введет новый закон для борьбы с Россией и Китаем

Власти Великобритании намерены ввести новый закон для борьбы с действиями "враждебных государств", сообщает газета The Times.

Издание отмечает, что британский премьер-министр Борис Джонсон планирует добиваться принятия закона "на фоне растущей озабоченности по поводу действий России и Китая". По данным газеты, он использует речь королевы страны Елизаветы II для объявления о новых мерах.

Новый закон обяжет всех, кто работает в Великобритании от имени правительство зарубежных государств, проходить регистрацию своего присутствия в стране, указано в материале. При этом нарушение данного требования будет считаться уголовным преступлением.

Кроме того, британское правительство намерено обновить закон о государственной тайне, чтобы его положения можно было использовать против лиц, которые "пытаются подорвать интересы Великобритании из-за границы". В частности, речь идет о хакерах, работающих "от имени враждебных государств".

Ранее власти Великобритании и США заявили, что за кибератакой SolarWinds якобы стоит Служба внешней разведки России. В российском ведомстве отвергли данные обвинения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх