На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

РИА "Новости": ВС РФ и Донбасса уничтожили испаноговорящих наемников под Харьковом

Артиллерийский расчет союзных сил России и республик Донбасса уничтожил группу испаноговорящих наемников под Харьковом в населенном пункте Русская Лозовая. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в одном из артподразделений союзных сил.

"30 июля в Русской Лозовой были уничтожены порядка пяти и ранены около десяти наемников, по нашим данным - испанцы. Засекли испанскую речь путем радиоперехвата", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что изначально разведка обнаружила скопление живой силы противника, а после оказалось, что это группа испанцев. Отмечается, что удар по наемникам нанесли артподразделения союзных сил.

Точных данных о гражданстве иностранных наемников, входящих в данную группу, пока нет.

2 августа Министерство обороны РФ сообщало об ударе высокоточным оружием по пункту временной дислокации украинского "иностранного легиона" в районе города Николаева. В результате были уничтожены до 250 наемников, а также более 20 единиц военной техники.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх