На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    А нафиг их забирать? Развели Россию ещё раз. Сколько электроэнергии потрачено на сохранение чужих трупов?Mash: Украина отк...
  • В С
    И что  ? Где ? Почему ? Зачем ?Бывший прокурор К...
  • Людмила Лепаева
    Правильно я только ЗААктивисты потребо...

Госдума приняла закон о расширении механизма банкротства на участников СВО

Государственная дума одобрила во втором и третьем чтениях закон, разработанный правительством РФ, который распространяет возможность внесудебного банкротства на участников и ветеранов Специальной военной операции (СВО). Об этом говорится на сайте нижней палаты.

Чтобы воспользоваться этой процедурой, участники СВО должны будут подтвердить свое участие в СВО по форме, утвержденной правительством РФ.

Кроме того, необходимо отсутствие имущества, подлежащего взысканию, а также наличие исполнительного документа, выданного не позднее, чем за год до подачи заявления о внесудебном банкротстве.

Участник СВО сможет инициировать процедуру и списать долги, если их сумма находится в диапазоне от 25 тысяч до 1 миллиона рублей. Подтверждение этих условий будет осуществлять Федеральная служба судебных приставов (ФССП).

Отмечается, что внесудебное банкротство для прошедших спецоперацию граждан призвано обеспечить им возможность освобождения от долговых обязательств при соблюдении определенных требований. Глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов подчеркнул, что расширение процедуры банкротства на участников СВО устанавливает для них такие же критерии, как и для получателей пособий по рождению ребенка.

В конце апреля Минфин России предложил участникам специальной военной операции на Украине (СВО) и членам их семей льготы по транспортному и земельному налогу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх