На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один "Галкин"!Хинштейн опублико...
  • Eduard
    Предатель?На вид не сказать,что затюкали,скорее горилки спился Иуда!Хинштейн опублико...
  • Валентина Лтвяк
    Нашелся заботливый. Пушков, это чей депутат,  российский или враждебного нашему народу ЕС? Сам то он знает?Сенатор Пушков: п...

В отношении пошутившего про русских стендапера завели дело

В отношении стендап-комика Идрака Мирзализаде возбуждено административное дело по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), сообщает Telegram-канал 112.

Утверждается, что в ближайшее время материал будет направлен в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит до 30 тыс. руб. штрафа или до 15 суток ареста.

Ранее Мирзализаде вызвали в прокуратуру. Предположительно, поводом для беседы с представителями прокуратуры стало распространившееся в сети видео, в котором Идрак Мирзализаде шутит о "русских и фекалиях".

После публикации этого ролика в адрес Мирзализаде начали поступать угрозы. 23 июня в центре Москвы на комика было совершено нападение. Двое неизвестных следили за юмористами — Мирзализаде и другим комиком, Кириллом Селегеем, а затем вступили в драку с ними около остановки. По словам Идрака, его ударили сзади, а затем потребовали извинений за шутку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх