На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Сколько интересно Кети денег отвалила😜 Дональду?Певица Кети Топур...
  • Аркадий Шацкий
    Неужели правда в генсеки ООН Токаева готовят. Или миллиард заплатил?)Руслан Желдибай: ...
  • Константин Самарин
    Да ничего они не закроют. Кишка тонка, и пампеосов не хватит.The Economist: ЕС...

Красноярский суд арестовал двух школьников за рассылку сообщений о "минировании"

Суд в Красноярске арестовал двух школьников, рассылавших ложные сообщения о "минировании" ряда объектов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах региона.

11-классники пробудят в тюрьме до 23 февраля. Они подозреваются в совершении преступления по ч. 3 ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"), сказал источник.

В пресс-службе Железнодорожного районного суда Красноярска подтвердили информацию об аресте двух школьников 2004 года рождения.

Уточняется, что мальчики из благополучных семей, хорошо учатся в школе, никогда не совершали правонарушения.

Ранее сообщалось, что подозреваемые рассказали правоохранителям, что просто шутили, их никто не заставлял распространять эти письма.

Волна "минирований" в российских городах длится с конца 2019 года и затронула суды, торговые центры, станции метро, самолеты, учебные заведения, а также с недавнего времени и медицинские учреждения. Угрозы не подтверждались ни разу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх