На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...
  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...

В Литве отменили концерт белорусского оркестра по политическим причинам

Организаторы концерта белорусского оркестра Classic Energy в Вильнюсе отменили мероприятие по политическим причинам, сообщает ТАСС.

Это было сделано после заявлений политиков о недопустимости концерта "Мировые хиты" в связи с тем, что Минск является фактическим союзником России в специальной операции на Украине, а дирижер Юрий Караваев якобы "служит режиму" в качестве штатного дирижера Государственного академического симфонического оркестра.

Против концерта протестовала член парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Довиле Шакалене. "Думаю, что всем и каждому ясно, что культура сегодня является мягкой силой авторитарных режимов. Исполнитель, опекаемый Лукашенко, для Литвы желательной персоной не является", - сказала она.

Ранее сообщалось, что певица Валерия отменила все сольные концерты из-за "сегодняшних обстоятельств".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх