На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

"Ведомости": Россия с 2025 года может остаться без отечественных светильников

Россия с 2025 года может остаться без отечественных светодиодов и светильников, предупредила гендиректор Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе (АПСС) Ольга Грекова. Ее слова приводит газета "Ведомости".

Дело в том, что производство полностью российских светодиодов обходится значительно дороже, чем их сборка с использованием импортных компонентов.

Стоимость отличается в 7-8 раз, отметила эксперт.

"На территории России производить светодиоды только для отечественных потребителей достаточно сложно без поддержки государства", — подчеркнула Грекова.

Большинство местных компаний покупают кристаллы и корпуса за границей, а сборку производят в РФ. Такая продукция перестанет считаться российской после ужесточения требований для признания светодиода отечественным с 1 января.

До этого в России зафиксировали резкий скачок спроса на кондиционеры. За первую неделю продажи выросли на 64%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх