На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

МИД Пакистана раскритиковал шведские власти за разрешение сжечь Тору и Библию

Министерство иностранных дел Пакистана раскритиковало шведские власти за разрешение сжечь Тору и Библию в субботу, 15 июля, сообщает телеканал Geo.

"Оскорбительные акты религиозной ненависти не могут быть оправданы под видом свободы слова и мнений", - указано в сообщении МИД Пакистана.

Конфликт вокруг сожжения священных книг начался с Корана - наиболее известной стала акция в первый день мусульманского праздника Курбан-байрам.

Мужчина вырвал страницы из Корана, вытер ими обувь и поджег ее. При этом за акцией наблюдали около 200 человек. Акцию охраняли сотрудники полиции.

Ранее у посольства Израиля в Швеции провели акцию, символизирующую свободу слова, однако сожжение Торы и Библии, на что было дано согласие полиции, не состоялось.

Организатор мероприятия открыл свою сумку и вытащил из нее зажигалку. Он обратился к журналистам и сказал по-шведски: "Я — мусульманин и ничего сжигать не буду". Затем мужчина бросил зажигалку на землю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх