На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Для по настоящему побороть педофилию и изгасилования,необходимо обязательно принять Закон "О принудительной кастрации...В Железногорске к...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Какая девочка лапочка! На мамулю похожа.Актриса Светлана ...
  • Руслан Техажев
    И когда наши пво оприходуют эти хавки? Сколько можно позволять внаглую наводить на наши объекты ракеты?Flightradar зафик...

Владимир Путин подписал указ о создании президентского фонда культурных инициатив

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании президентского фонда культурных инициатив, передает РИА "Новости" со ссылкой на соответствующий документ.

Фонд был создан с формулировкой "в целях поддержки проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий". "Установить, что учредителем Фонда является Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества", - отмечается в документе.

Президент России Владимир Путин заявил о создании президентского фонда культурных инициатив во время послания Федеральному собранию.

По словам главы государства, в 2021 году на деятельность Фонда будет потрачено 3,5 млрд руб. "Создадим президентский Фонд культурных инициатив. Более 1,5 тысяч креативных команд поддержим за счет грантов", — уточнил Путин. Тогда же президент предложил направить 24 млрд руб. на обновление домов культур, библиотек и музеев в малых городах и сельской местности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх