На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

Хинштейн: цель терактов в Курской и Брянской областях - запугивание народа

Теракты на мостах в Курской и Брянской областях были совершены с целью запугать граждан. Об этом заявил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

"Все это делалось с одной целью — запугать наш народ, подорвать общество. Но ничего из этого врагу не удастся", - написал Хинштейн.

Он уверен, что совершившие эти преступления люди спланировали подрывы так, чтобы под удар попали сотни мирных граждан.

В ночь на 1 июня в Брянской и Курской областях произошло обрушение мостов. Следственный комитет завершил первоначальные следственные действия. В ведомстве заявили, что в обоих случаях это было умышленным подрывом. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статье "Теракт".

3 июня в СК сообщили, что в результате подрыва мостов в двух регионах пострадали 113 человек, в том числе дети.

 

Ссылка на первоисточник
наверх