На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Носки или носовые платки? Что обновляет каждый россиянин? Допинги, это для бездельников/тунеядцев!Familia: каждый т...
  • Людмила Харькова
    Зачем Шаман с этой дурой Мизулиной связался? Она же только с ним пиарится. Ей нравится что он на данный момент знамен...Shaman и Мизулина...
  • Людмила Харькова
    Не верю!Baza: полицию нап...

СВР: в ЕС хотят вручную руководить СМИ для правильной подачи русского вопроса

Служба внешней разведки (СВР) России заявила, что Еврокомиссия намерена в "ручном режиме" управлять ведущими европейскими СМИ для создания негативного образа России. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным разведки, цель ЕС — убедить население в "экзистенциальной опасности" со стороны РФ, которую якобы можно устранить только разрушением российской государственности.

В СВР подчеркнули, что на недавнем инструктаже в Брюсселе европейским медиа поручили активнее готовить общество к "затягиванию поясов" и необходимости противостояния России.

"Гендиректорат Еврокомиссии планирует обеспечить "правильную подачу русского вопроса" через прямое руководство СМИ. ЕС хочет убедить европейцев, что угроза исходит исключительно от России. Для этого они готовы разрушить нашу страну, манипулируя информацией", — сообщили в ведомстве.

До этого директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин отметил, что руководство ЕС использует приемы Третьего рейха для запугивания европейского обывателя российской "угрозой".

 

Ссылка на первоисточник
наверх