На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...

Цена нефти марки Brent опустилась ниже $83 за баррель впервые с 31 марта

Стоимость июньских фьючерсов на нефть эталонной североморской марки Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 3,91%, до $82,95 за баррель,. Это следует из данных площадки на 11:44 мск. Баррель Brent стоит менее $83 впервые с 31 марта 2023 года.

Цена на фьючерсы на нефть WTI с поставкой в мае на Нью-Йоркской товарной бирже уменьшается на 2%, до $79,25 за баррель.

16 апреля Российское правительство предложило с июня 2023 года начать расчеты экспортных пошлин на отечественную экспортную нефть Urals с учетом не только ее цены, но и стоимости Brent, ограничив при этом размер скидки на российскую нефть.

Во второй половине февраля Совет Федерации поддержал закон об ограничении скидки на Urals по отношению к Brent с 1 апреля для расчета нефтяных налогов.

5 декабря в действие вступила договоренность Евросоюза, стран G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) и Австралии о потолке цен на российскую нефть на уровне $60 за баррель. С 5 февраля заработал лимит цен на российские нефтепродукты, которые продаются по более высокой цене, чем сырая нефть (например, дизель и керосин), на уровне 100$ за баррель. Для торгующихся со скидкой (например, для нафты и мазута) потолок составил 45$.

 

Ссылка на первоисточник
наверх