На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...
  • Николай Герасименко
    Хочется верить, что уехала в бессрочный отпуск!РБК: журналистка ...
  • Николай Герасименко
    "Представители оппозиционного политического блока "Победа" собираются расшатать ситуацию внутри страны", как можно ша...Глава полиции Чер...

WSJ: Байден выведет войска из Афганистана вопреки мнению генералитета

Министр обороны США Ллойд Остин возражает вывода войск Соединенных Штатов из Афганистана, так как по мнению чиновника вывод американских солдат усугубит ситуацию в регионе и вызовет новый виток вооруженного противостояния, сообщает The Wall Street Journal.

По данным источников издания, министр обороны США доложил Джо Байдену о несогласии ключевых американских военных с необходимостью вывести войска из Афганистана. Среди этих военных указаны председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США (выполняет роль Генерального штаба) генерал Марк Милли, глава Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США генерал Кеннет Фрэнклин Маккензи, а также командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал-лейтенант Скотт Миллер.

По мнению Ллойда Остина, вывод войск США из региона введет Афганистан в анархию и приведет к новым войнам.

Ранее Байден объявил вывод войск из Афганистана с 1 мая. Он пройдет постепенно и продлится до 11 сентября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх