На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

Россия выведет из состава флота легендарные подлодки времен СССР

Легендарные советские атомные подлодки выведут из боевого состава Военно-морского флота России к 2030 году. Об этом заявил член коллегии Военно-промышленной комиссии и Морской коллегии при правительстве страны Владимир Поспелов, передает РИА "Новости".

"Девятый и десятый "Бореи" будут сданы до 2030 года, вот где-то в эти сроки и будет выведена из корабельного состава флота последняя АПЛ проекта 667БДРМ", — уточнил он.

По словам Поспелова, речь идет о советских подлодках проекта 667, которые с момента своего появления в 1960-х годах модернизировались несколько раз. При этом подлодки 667БДР и 667БДРМ до сих пор несут службу в составе Северного и Тихоокеанского флотов Российской Федерации.

При каждом этапе модернизации субмарины оснащались новым ракетным комплексом, также у подлодок увеличивалась максимальная дальность и вес ракет.

Ранее стало известно, что в России работают над новой системой для морских сражений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх