Специальный посланник президента США Стивен Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер чувствовали себя преданными после того, как Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по столице Катара. Об этом в ходе интервью для телеканала CBS рассказал сам чиновник.
"Мы чувствовали себя немного преданными", — отметил Уиткофф.
Также журналисты поинтересовались у него, как на действия израильских войск отреагировал сам хозяин Белого дома Дональд Трамп. По словам спецпосланника, глава государства мог почувствовать, "что израильтяне немного вышли из-под контроля и что пришло время остановить их от действий, не отвечающих долгосрочным интересам".
9 сентября военнослужащие ЦАХАЛ нанесли удар по делегации палестинского движения ХАМАС, которая участвовала в переговорах о прекращении огня в секторе Газа, проходивших в столице Катара. В Израиле операцию назвали "Саммит огня". Целями атаки стали высокопоставленные члены ХАМАС, ответственные за нападение на Израиль в начале октября 2023 года. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии