На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Докажите! Вполне возможно вы это сами делаете,что бы других обвинять.Известная схема ЦРУ!FT: главы МИД стр...
  • Eduard
    Всё спокойно кому-то не живется,отморозкам!В Карачаево-Черке...
  • Eduard
    Теперь долечиваются в Аду!Убитые в Германии...

Мирошник заявил, что Лисичанск берут штурмом с четырех сторон

Посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник в своем Telegram-канале опубликовал карту боевых действий под Лисичанском - последним крупным городом в республике, находящимся под контролем ВСУ - населенный пункт окружен и берется штурмом с четырех сторон.

"Наступление на Лисичанск и продвижение внутри Лисичанска уже идет с четырёх направлений: С юга в районе з-да РТИ (резинотехнических изделий) союзные войска не только продвинулись в город, но и провели зачистку близлежащих кварталов. С севера - со стороны стекольного завода Пролетарий, также, активно развивается наступление. Миротворческие войска продвинулись в глубь городской застройки примерно на 3-4 квартала", - пишет Мирошник.

Он добавил, что на правом берегу Северского донца создан большой плацдарм в районе вертолётной площадки - оттуда ведется наступление в сторону центра Лисичанска. Еще один удар наносится по городу-спутнику Лисичанска, Новодружеску.

Ранее союзные силы Народной милиции Луганской народной республики и Вооруженных сил России взяли под контроль несколько населенных пунктов на западе от Лисичанска, что позволило начать наступление на следующий крупный населенный пункт — Северск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх