На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Мэр? Да не совершал? Такого не может быть. Потому что такого не может быть никогда.Осужденный 9 лет ...
  • Александр Юткин
    Базар лозунгов и флажков с ними: то демократия, то мир. Наперсточники хреновы!Президент Макрон:...
  • Александр Т
    Какое горе! И коньяк не льётся в горло бутерброд не лезет в рот! Пойду по вешаюсь!Президент Азербай...

В России за мусорными полигонами будет следить нейросеть с 2024 года

Российский экологический оператор разработает занят разработкой специальной нейросети. Она должна будет искать нарушения на мусорных полигонах. Запуск проекта запланирован на середину 2024 года. Об этом рассказал РИА Новости гендиректор компании Денис Буцаев.

"Это будет нейросеть, которая анализирует фактические инструментальные данные с облетов.

На основе искусственного интеллекта мы будем делать прогнозные модели относительно функционирования того или иного объекта, в том числе объекта захоронения отходов", - уточнил чиновник.

Работу по созданию нейросети планируется завершить "к началу второго квартала следующего года".

В РЭО добавили, что нейросеть сможет замечать тление и возгорание на полигоне. Она призвана контролировать и другие нарушения: отсутствие весового контроля, огорождения, обводных каналов, а также наличие стай птиц и прочее.

В России "мусорная" реформа началась 1 января 2019 года. Она должна сформировать комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх