На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 589 подписчиков

Свежие комментарии

Более 150 тысяч человек посетили киберфестиваль Positive Hack Days

Делегации из более чем 40 стран мира приняли участие в международном киберфестивале Positive Hack Days, который прошел с "Лужниках" с 22 по 24 мая, сообщает пресс-служба фестиваля.

Участники, среди которых представители органов власти, эксперты в сфере цифровых технологий и разработчики, обсуждали идею кооперации в вопросах информационной безопасности.

Всего фестиваль за 3 дня посетили более 150 тыс. человек, а еще более 180 тыс. наблюдали за мероприятием онлайн.

Одной из тем планерной сессии стал цифровой суверенитет и способность государства обеспечить технологическую безопасность и независимость.

По словам директора личного офиса шейха Сухейма бин Ахмеда Аль-Тани, инвестиционного директора Al Adid Business Ахмеда Мустафы Аль-Иссави, ни одна страна не сможет обеспечить полноценную технологическую безопасность в одиночку. Он отметил, что страны должны обмениваться опытом и совместно прорабатывать решения.

Также делегации в рамках фестиваля обсуждали вопросы управления технологиями, борьбы с киберпреступниками и другие темы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх