На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

Взрывы светошумовых гранат и стрельба раздаются в ряде спальных районов Минска

В некоторых спальных районах происходят стычки силовиков и протестующих. Слышны взрывы и стрельба, сообщает корреспондент ТАСС.

По его словам, стычки произошли в районе Уручье, где накануне спецназ проводил зачистку недовольных. Там раздаются звуки, характерные для выстрелов резиновыми пулями, а также взрывы светошумовых гранат.

Кроме того, силовики задерживают манифестантов: "в том числе выискивая людей по дворам и подъездам". Как рассказали очевидцы, многие жители укрывают соседей у себя в квартирах.

Напряженная обстановка замечена и в районе Зеленого луга.

Стоит отметить, что протесты в Белоруссии продолжаются уже третий день подряд. Они начались после обнародования итогов президентских выборов, согласно которым, победил действий лидер Александр Лукашенко, находящийся у власти 26 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Зюганов назвал ситуацию в Белоруссии попыткой госпереворота

В Минске водитель наехал на сотрудника ГАИ и был задержан

В Белоруссии скончался мужчина, доставленный в больницу из автозака

 

Ссылка на первоисточник
наверх