На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

Стремоусов заявил о контроле сил РФ над 95% Херсонской области

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что практически 95% региона находится под полным контролем РФ, референдум в случае подписания соответствующих документов состоится, заявил замглавы региона Кирилл Стремоусов.

Ранее Общественный совет Херсонской области обратился к главе региона Владимиру Сальдо с инициативой провести референдум о присоединении к России в срочном порядке.

"Практически 95% Херсонской области находится под полным контролем армии Российской Федерации. Референдум пройдет, если сейчас подпишут документы. И вопрос о входе в состав РФ будет решен", - сказал Стремоусов.

Он добавил, что есть несколько населенных пунктов, которые являются "буферной зоной", где еще ведется отражение атак ВСУ. Стремоусов уточнил что, по словам военных, они уже "стухли".

Замглавы администрации отметил, что при проведении референдума в Херсонской области будут использованы все технологии, в том числе электронные. По его словам, люди приняли решение и готовы уже прийти на референдум и проголосовать, а как это будет происходить "для людей в принципе уже не важно".

"Люди готовы, они пойдут и сделают свой выбор ", - сказал он.

Ранее посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что говорить о дате референдума пока рано из соображений безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх