На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Политолог Блохин счел нормой для США возможный приказ Хегсета добивать выживших

Информация о якобы приказе министра войны Пита Хегсета добивать выживших после удара ВС США по катеру в Карибском море соответствует привычной военной практике Вашингтона. Об этом NEWS.ru заявил научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН политолог-американист Константин Блохин.

По его словам, если администрацию президента Дональда Трампа "захотят покритиковать", то этот приказ станет поводом и ударит по Питу Хегсету, поскольку он принимал решения.

"Но здесь важно другое: является ли это нормой или исключением из американской практики военных интервенций? Если посмотреть на всю историю американских войн и различных военных операций, то это норма. Другое дело, что сейчас накладывается внутриполитическая борьба", - сказал Блохин.

В конце ноября газета The Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что глава Пентагона распорядился расправляться со всеми при уничтожении катеров у побережья Венесуэлы. По данным издания, в том числе чиновник приказал американским военным наносить повторные удары по тем, кто остался жив после первой атаки.

Позднее президент США Дональд Трамп заявил, что намерен проверить появившуюся в СМИ информацию. Хозяин Белого дома подчеркнул, что сам не стал бы отдавать приказ о ликвидации всех людей на борту подозреваемой в контрабанде наркотиков лодки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх