Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что договорился с европейскими партнерами о расширении доступа Киева к их разведывательной информации. С таким заявлением он выступил в ходе брифинга, посвященного итогам встречи "коалиции желающих", передает РИА Новости.
"Мы также договорились с партнерами из некоторых стран, не буду уточнять сейчас, о расширении, это именно европейская инициатива, доступа Украины к разведданным, соответствующим технологиям, спутникам, которые есть у наших европейских коллег", - сказал глава государства.
26 марта Зеленский заявил, что президент США Дональд Трамп разблокировал обмен разведданными с Украиной.
19 марта пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт сообщила, что Соединенные Штаты продолжат предоставлять Украине разведывательные данные, необходимые для обороны.
Свежие комментарии