На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • V K
    Любые ухищрения, только бы дать передышку укровоякам, чтобы перевооружиться и перегруппироваться. Между тем, обратите...Генассамблея ООН ...
  • Александр Петров
    Патриарх Кирилл: ...
  • Юрий Вершинин
    Это тонкий намек выхода на пенсию в 75-80 лет.Путин: Россия ста...

Герой России Олег Кононенко: на МКС нет запретных тем для общения

На борту Международной космической станции не существует запретных тем для общения между космонавтами и астронавтами, включая политические вопросы. Об этом заявил временно исполняющий обязанности начальника Центра подготовки космонавтов Олег Кононенко в подкасте "Мастерской новых медиа".

По словам рекордсмена по суммарному пребыванию в космосе, ключевое отличие космического общения от земного заключается в том, что участники экспедиций не доводят дискуссии до крайностей, а стараются услышать и понять друг друга.

"Когда я летаю, когда я командирую, у нас запретных тем нет. Единственное, в чем отличие, мне кажется, от земного общения, мы не доводим это до крайностей. Мы не спускаемся до доказывания своей точки зрения, мы объясняемся, разговариваем", — отметил Кононенко.

Олег Кононенко является самым опытным из действующих российских космонавтов. В ходе своей пятой миссии с сентября 2023 по сентябрь 2024 года он стал первым космонавтом, превысившим планку в 1000 суток суммарного пребывания в космосе. После возвращения на Землю он уже возобновил тренировки для подготовки к новому полету.

4 ноября губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вручил Олегу Кононенко знак "Почетный гражданин Самарской области".

 

Ссылка на первоисточник
наверх