На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...
  • Eduard
    Своя семья на фронт побежит?Президент Украины...
  • Eduard
    Молодцы!В Киргизии закрыл...

Прокуратура запросила для "московского отравителя" 17 лет колонии

Басманный суд столицы через неделю планирует огласить приговор Мурату Сабанову. Он является фигурантом уголовного дела о серии отравлений прохожих в центре города, прокуратура запросила для молодого человека 17 лет колонии, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя суда Ирину Софинскую.

"Оглашение приговора Мурату Сабанову состоится 20 мая в 12.00", - уточнила собеседница агентства.

Летом 2019 года в центре Москвы была совершена серия отравлений молодых людей транквилизаторами с последующим ограблением. Подозреваемым оказался уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сабанов. Первоначально его задержали, а потом отпустили.

Сообщалось, что у подозреваемого были обнаружены пакетики с порошкообразным веществом. Кроме того, у него, предварительно, были найдены похищенные вещи жертв отравлений. По итогам экспертизы, изъятыми при обыске вещества оказались феназепам, клозапин, а также трамадол.

Согласно данным пресс-секретаря столичной прокуратуры Людмилы Нефедовой, с мая по июнь 2019 года Сабанов выбирал жертв в различных районах центра Москвы. Предпочтение злоумышленник отдавал людям, находящимся в состоянии опьянения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх