На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Посол КНР в Париже заявил, что большинство стран не поддерживает Запад и санкции против РФ

Китайский посол во Франции Лю Шайе заявил, что большинство стран не поддерживает действия западного альянса в отношении Украины и не присоединяется к антироссийским санкциям, передает ТАСС.

"В контексте украинского кризиса большинство развивающихся стран не согласно с западным альянсом и не поддерживает санкции против России", - сказал он.

По словам дипломата, Соединенные Штаты теряют свое влияние, включая Азиатско-Тихоокеанский регион. Лю Шайе уверен, что в регионе хотят нацелиться на развитие национальных экономик, улучшение жизни населения, и вообще стремятся к миру и спокойствию. Однако Штаты хотят внести разлад в региональную обстановку.

"Это не в интересах стран региона, но США заинтересованы в сохранении своей гегемонии", — подчеркнул он.

Посол Китая пояснил, что Пекин всегда выступал за соблюдение территориальной целостности и суверенитета стран. Также КНР выступает за то, чтобы принимать во внимание законные озабоченности каждой страны, включая Россию.

Он также высказал мнение, что первопричиной украинского кризиса стало расширение НАТО, стартовавшее в 1990-х годах, так как это представляет серьезную проблему для безопасности России.

"Россия много раз предлагала Западу сесть за стол переговоров для обсуждения этого вопроса, но США и НАТО от этого постоянно отказывались", — заметил он.

Ранее российский министр иностранных дел Сергей Лавров встретился с коллегой из Китая Ван И. Дипломаты осудили недавний визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, после чего коллега из КНР предложил усилить взаимодействие России и Китая и действовать сообща на международной арене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх