На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой-ой-ой! Как грозит Макрон. А как будет Европа жить без китайских товаров? Своего-то уже ничего нет.Макрон пригрозил ...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Там один Писториус чего стоит. Даже лицо придурка.Bild: недовольств...
  • Вова Рябов
    Всё оружие из Европы на американский континентШеф Пентагона: СШ...

Гособвинение просит суд назначить блогеру Арегу Щепихину 6 лет колонии

Гособвинение в ходе заседания по делу блогера Арега Щепихина запросило приговорить его к 6 годам колонии. Об этом сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости".

Кроме того, прокурор настаивает на назначении ему 200 часов обязательных работ и четырех лет запрета на администрирование интернет-ресурсов.

В начале июня Замоскворецкий суд Москвы арестовал блогера на два месяца, до 5 августа, это решение впоследствии подтвердил Мосгорсуд. После инцидента на Ярославском вокзале блогеру были выдвинуты обвинения по статьям о публичных призывах к экстремистской деятельности и разжигании ненависти либо вражды.

Против Щепихина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 280 УК РФ (призывы к экстремизму в интернете) и пункту "а" части 2 статьи 282 УК РФ (разжигание ненависти с угрозой насилия). Первая статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, вторая – до 6 лет.

По информации прокуратуры Москвы, Щепихин создал видеозапись своего интервью, которую 2 июля 2025 года опубликовал на своей личной странице в социальной сети. В этом видео он намеренно оскорбил "объекты религиозного поклонения мусульман", что нарушило чувства верующих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх